Jean-Louis GRÉGOIRE - 1840-1890

Lot 15
800 - 1 200 €

FEMMES À L'ANTIQUE LISANT, vers 1880
Groupe en bronze à patine brune.
Ancienne épreuve d'édition du XIXe siècle.
Fondeur SOCIÉTÉ DES BRONZES DE PARIS (marque « Société des Bronzes »).
Haut.: 47 cm
Mes ordres d'achat