Lot 3

CANNE MILORD PORTE-LOUIS en palissandre d'époque Louis-Philippe à pommeau en argent fourré à décor repoussé de côtes torses, fleurettes, cartouche rocaille et monogramme.
H.: 87,5 cm
Bibliographie: C. DIKE. Les cannes à système (Genève, chez l'auteur, 1982). Un modèle similaire est reproduit en page 67
Mes ordres d'achat