Lot 14
Résultat: 180 €

CANNE MILORD à système en bois noirci d'époque Louis-Philippe, le pommeau en vermeil repoussé, intérieur creux contenant un tube pour les cigarettes et un fume-cigarettes en os sculpté.
H.: 86 cm
Bibliographie: C. DIKE. Les cannes à système (Genève, chez l'auteur, 1982). Modèle similaire reproduit en page 55
Mes ordres d'achat