Lot 28
Résultat: 180 €

TAPIS CESAREE (Turquie) vers 1930, soie, velours, chaînes. Trame et franges en soie naturelle. Tapis de forme prière, sur champ brique a Mihrab, lampe à huile suspendue, et double colonnes. Bordure principale vieil or a semis de pommes stylisées. (Restaurations et légères usures). 150 x 109 cm
Mes ordres d'achat