Lot 142
6 000 - 8 000 €

Marthe SPITZER (1877-1956)

PORTRAIT DE CLAUDE DEBUSSY EN BUSTE
Bronze à patine noire signée.
Ancien tirage vers 1920, marque du fondeur «Alexis RUDIER fondeur Paris».
Haut.: 38 cm
Socle en albâtre.
Mes ordres d'achat