ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Carle van LOO

Lot 16
1 800 - 2 000 €

LE PETIT CONCERT Toile.
(Restaurations anciennes).
92,5 x 73
Notre tableau est la reprise de la composition de Carle van Loo conservée au Musée de la Légion d'Honneur à San Francisco, commandées vers 1752-53 par Madame de Pompadour du Château de Bellevue (87 x 84 cm).
Expert: Cabinet TURQUIN
Mes ordres d'achat