Lot 19

MILITARIA
Lot comprenant: 1 - DIPLÔME MILITAIRE DE BERNARD LATASTE, CARABINIER AU 10e LÉGER EN GARNISON À PARIS, 1841 2 - F. DEGRAIX, XIXe siècle DRAGON ET SA MONTURE
Aquarelle signée en bas à droite.
23 x 18 cm
3 - Pierre VUILLAUME, XXe siècle INFANTERIE DE LIGNE, FUSILIER DE 1819
29 x 22 cm
4 - PROJET D'ILLUSTRATION DE COSTUME Encre de Chine et aquarelle. Fin du XIXe siècle.
21 x 17 cm
Mes ordres d'achat