Paul Désiré TROUILLEBERT (1829-1900)

Lot 21
8 000 - 10 000 €
Laisser un ordre d'achat

BACHOT AMARRÉ EN BORD DE LOIRE
Huile sur toile signée en bas à droite.
54 x 81

Provenance: Cologne, galerie Abels.

Bibliographie: Catalogue raisonné de l'oeuvre par Marumo-Maiers-Multerschom, n° 543, page 169.
Mes ordres d'achat