Lot 15
800 - 1 200 €
Laisser un ordre d'achat

ÉCOLE FRANÇAISE vers 1700

PORTRAIT DE PIERRE DE DARNAL, AVOCAT AU PARLEMENT (= 1710)
Huile sur toile.
(Rentoilée, restaurations).
99 x 83
Au bas indication «Monsr Me Pierre de Darnal, avocat en Parlement, fondateur des filles de la charité de cet hôpital conjointement avec demoiselle Fleur de Darnail sa sœur, décédé le 16 juin 1710».
Mes ordres d'achat