ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle, suiveur de CARRACHE

Lot 18
700 - 800 €

VIERGE À L'ENFANT AVEC SAINT FRANÇOIS ET L'ANGE Cuivre monté sur panneau de sapin.
(Manques et restaurations anciennes).
46 x 31
Notre tableau est la reprise de la composition d'Annibal Carrache conservée au musée des Beaux-Arts d'Ottawa.
Expert: Cabinet TURQUIN
Mes ordres d'achat