Émile PICAULT - 1833-1915

Lot 7

Émile PICAULT - 1833-1915

LE SEMEUR D'IDÉES
Bronze à patine ocre brun signé et titré avec les mentions «Semeur d'idées par E. Picault mentionné au salon» et «Salon des Beaux-Arts 1896». Ancienne épreuve d'édition vers 1900.
Haut.: 45 cm
Mes ordres d'achat