Pierre-Jules MÈNE - 1810-1879

Lot 12
700 - 800 €
Laisser un ordre d'achat

Pierre-Jules MÈNE - 1810-1879

L'ACCOLADE, 1852
Groupe en bronze à patine mordorée signée «P. J. Mène».
Cachet du fondeur «Susse Fres», ancienne épreuve d'édition de la fin du XIXe siècle. Sous la terrasse, porte les indications «groupe chevaux», le n° 53 gravé et la réf. «9675 in» à l'encre noire.
Haut.: 7,5 cm - Long.: 14 cm
Mes ordres d'achat