Antoine Louis BARYE - 1726-1875)

Lot 15

FAISAN BLESSÉ, vers 1874
Bronze à patine dorée signée.
Ancienne fonte d'édition sans doute de G. LUCAS, marchand américain.
Haut.: 11,5 cm - Long.: 18 cm

Bibliographie:
Richarme-Poletti, Catalogue raisonné, n° A/15, page 338.
Mes ordres d'achat