Frédérick MAC MONNIES - 1863-1937

Lot 38
6 000 - 8 000 €

BACCHANTE ET ENFANT FAUNE, 1894
Groupe en bronze à patine brune signée et datée, cachet du fondeur «Jaboeuf et Rouard à Paris».
Fin du XIXe siècle.
Haut.: 87 cm
Mes ordres d'achat