Lot 42
16 000 - 18 000 €

Félix ZIEM - 1821-1911

VENISE, LES JARDINS FRANÇAIS
Huile sur panneau d'acajou signée, cachet de l'atelier et n° 852 en bas à droite.
14,5 x 25
A pris place dans les archives de l'Association Félix Ziem (Mathias Ary Jan - David Pluskwa - Gérard Fabre) en vue du catalogue raisonné.
Un certificat sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat