Adolphe MONTICELLI 1824-1886

Lot 48

Adolphe MONTICELLI 1824-1886

RONDE DANS LE JARDIN
Huile sur panneau.
34 x 69

Provenances:
- Collection H. Reid, Londres
- Vente Christie's Londres, 29 mars 2006, n° 61 du catalogue.
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Marc Stammegna.
Mes ordres d'achat