Agathon LÉONARD - 1841-1923

Lot 56
30 000 - 40 000 €

Agathon LÉONARD - 1841-1923

DANSEUSE AU COTHURNE N° 5, JEU DE L'ÉCHARPE, 1900
Bronze à patine mordorée signé «A. Léonard sculpsit», cachet du fondeur «Susse frères éditeurs» Paris.
Haut.: 53 cm
Mes ordres d'achat