Stanislas LÉPINE 1835-1892

Lot 61
8 000 - 10 000 €

Stanislas LÉPINE 1835-1892

LA SEINE EN AMONT DE ROUEN, 1870-4
Huile sur toile signée en bas à gauche.
19 x 32

Provenance: Madame Stanislas Lépine - Galerie Durand-Ruel, Collection de Saint-Albin (Paris).

Bibliographie: Robert & Manuel Schmit, catalogue raisonné n° 691, p. 278.
Mes ordres d'achat