Jean Léon GÉRÔME - 1824-1904

Lot 62
3 000 - 3 500 €
Résultat: 2 000 €

Jean Léon GÉRÔME - 1824-1904

BACCHANTE À LA GRAPPE ET L'AMOUR, 1892
Groupe en bronze à patines dorée et noire signé et n° E346, cachet du fondeur «Siot Decauville/Paris/fondeur».
Haut.: 34 cm

Bibliographie: Gérald Ackerman - Jean - Léon Gérôme (éd. ACR, 1986), p. 318, n° 525.
Mes ordres d'achat