Lot 67
2 500 - 3 000 €
Résultat: 2 200 €

Raoul LARCHE - 1860-1912

LA SÈVE ou LA MÉTAMORPHOSE DE DAPHNÉ, vers 1900
Bronze à patine dorée signé et numéroté 842B, cachet du fondeur «Siot Paris». Sur le socle deux cartouches, l'un de titre «mais n'te promène donc pas toute nue !», l'autre de dédicace «À ma lassive (sic) unique, son auteur E. Feydeau».
Haut.: 30 cm
Socle en onyx vert à gradins et pans.
Mes ordres d'achat