Maximilien LUCE - 1858-1941

Lot 70
7 000 - 9 000 €

Maximilien LUCE - 1858-1941

ROLLEBOISE, HALTE EN BORD DE SEINE
Huile sur papier marouflé sur toile signée en bas à droite.
46 x 55

Bibliographie: Denise Bazetoux - M. Luce, catalogue raisonné tome III.

Provenance: Frédéric Luce; Hammer Galleries New-York.
Mes ordres d'achat