Lot 75
5 000 - 5 500 €

Henri MANGUIN - 1874-1949

LA RADE DE TOULON, 1927
Aquarelle et fusain signés en bas à gauche, situés et datés en bas à droite.
27,5 x 43,5

Provenance: Madame Henri Manguin, née Schlobach.
L'oeuvre est répertoriée sous le n° 236 par Madame Holstein Manguin en vue du catalogue raisonné.
Mes ordres d'achat