Stanislas LÉPINE - 1835-1892

Lot 77
6 000 - 7 000 €

Stanislas LÉPINE - 1835-1892

QUAI DE SEINE À PARIS, LE TOMBEREAU, vers 1880-1885
Huile sur toile signée en bas à droite.
27 x 38

Provenance: Félix Gérard (Paris).

Bibliographie: Robert Schmit, catalogue raisonné n° 8, p. 5.
Mes ordres d'achat