Lot 82
8 000 - 9 000 €

Maximilien LUCE 1858-1941

REMORQUEUR SUR LA SEINE À MÉRICOURT (Yvelines)
Huile sur panneau sur toile signée en bas à gauche. Porte le n° 3849 au dos.
40 x 54

Bibliographie: J. Bouin- Luce et Denise Bazetoux, catalogue raisonné, tome II, n° 2473, p. 570.
Mes ordres d'achat