Albert LEBOURG - 1849-1928

Lot 84
10 000 - 12 000 €
Résultat: 7 800 €

Albert LEBOURG - 1849-1928

PARIS, L'ÉCLUSE DE LA MONNAIE VUE DES QUAIS
Huile sur toile signée en bas à droite et dédicacée (...).
40 x 73

Bibliographie: Léonce Bénédicte - Albert Lebourg, n° 656,p. 329 (...) à son ami le peintre Jean-Joseph Weerts (1847-1927).
Mes ordres d'achat