Georges d'ESPAGNAT 1870-1950

Lot 94
12 000 - 15 000 €

Georges d'ESPAGNAT 1870-1950

LES ENFANTS DANS LE PARC
Huile sur toile signée au centre à gauche.
81 x 101

Provenance: Ancienne collection Bernard d'Espagnat.

Bibliographie: Bernard d'Espagnat - Georges d'Espagnat (bibliographie des arts, 1990) p. 105.
Cette oeuvre sera reproduite au catalogue raisonné en préparation par J.D. Jacquemond.
Mes ordres d'achat