Maximilien LUCE - 1858-1941

Lot 101
15 000 - 18 000 €
Résultat: 14 500 €

Maximilien LUCE - 1858-1941

LES COTEAUX, PAYSANS FAISANT UN FEU PAR TEMPS D'AUTOMNE À BESSY-SUR-CURE (Yonne), 1911
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche.
60 x 92

Provenance:
- Alexander Kahan (New-York)
- Vente Drouot 31/3/2000, n° 59

Bibliographie:
Denise Bazetoux, catalogue raisonné, tome III, n° 798, p. 186
Mes ordres d'achat