Blanche HOSCHEDE-MONET - 1865-1947

Lot 103
12 000 - 15 000 €

PRIMEVÈRES
Huile sur toile signée en bas à gauche.
65 x 46

Expositions:
- Galerie Berheim Paris, 1931, n° 25
- Galerie Zak Paris, 1950, n° 34
- Giverny Musée de Vernon, 1991, n° 53
- Louviers Musée de Louviers, 2010, n° 146

Bibliographie:
Philippe Piguet, Blanche Hoschède-Monet, un destin impressionniste n° 146 illustré p. 91.
Mes ordres d'achat