Maximilien LUCE 1858-1941

Lot 105
7 000 - 8 000 €

Maximilien LUCE 1858-1941

LA BAIGNADE, 1926
Huile sur panneau marouflé sur toile signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée au dos. Porte la référence LN 362.

Provenance: Frédéric Luce.

Bibliographie: Denise Bazetoux, catalogue raisonné, tome III, p. 365, n° 1968.
Mes ordres d'achat