Suzanne VALADON - 1865-1938

Lot 116
25 000 - 28 000 €

Suzanne VALADON - 1865-1938

NATURE MORTE AU VASE DE FLEURS ET AU MIROIR, 1928
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche.
46 x 38

Bibliographie: P. Pétridès, l'oeuvre complet de Suzanne Valadon, n° P349, p. 330.
Le comité Utrillo-Valadon-Ulter a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat