Lot 124
22 000 - 25 000 €
Résultat: 16 000 €

Raoul DUFY - 1877-1953

LE DOMAINE DE CHANTILLY
Gouache et aquarelle signée et titrée en bas à droite.
50,7 x 66,2

Provenance:
- M. Gates Paris (1937)
- Dr Stephen Jay Gould Cambridge Massachussets
- Vente Christie's NY 04/11/2009 n° 133
- Vente Christie's NY 06/11/2014 n° 144

Un certificat de Madame F. Guillon Lafaille sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre sera inclus dans le supplément du catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels en préparation.
Mes ordres d'achat