Lot 144
4 000 - 5 000 €

Yves BRAYER - 1907-1990

LE VILLAGE DE PÊCHEURS DE DENIA PRÈS D'ALICANTE EN ESPAGNE, 1955
Huile sur toile signée en bas à gauche, située et datée au dos.
38 x 46

Bibliographie:
Catalogue raisonné tome I, n° 1626, p. 331.

Exposition:
- Toulouse, 1957, Galerie Chappe Lautier.
- Paris, 1959, Galerie Romanet.
Mes ordres d'achat