Charles ARTUS - 1897-1978

Lot 148
18 000 - 20 000 €

Charles ARTUS - 1897-1978

TÊTE DE CHAT ÉGYPTIEN, vers 1950
Bronze à patine brune signé, cachet du fondeur: «C. Valsuani/Cire perdue». Tirage d'artiste.
Haut.: 12,5 cm
Socle en marbre noir.
Mes ordres d'achat