Pierre Jules MÈNE - 1810-1879

Lot 9
3 500 - 4 000 €
Laisser un ordre d'achat

Pierre Jules MÈNE - 1810-1879

JUMENT ARABE (nedjibe) AVEC HARNACHEMENT, 1855
Bronze à patine brune signée.
Ancienne épreuve d'édition des ateliers Mène-Cain.
Haut.: 27 cm - Long.: 42 cm
Mes ordres d'achat