Adolphe MONTICELLI - 1824-1886

Lot 17
25 000 - 30 000 €
Laisser un ordre d'achat

FAUST JOUANT DU LUTH POUR MARGUERITE EN PRÉSENCE DE MÉPHISTOPHÉLÈS
Huile sur panneau signée en bas à droite.
48 x 67
Méphistophélès est représenté sous les traits de Monticelli.
Un certificat de M. Marc Stammegna sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat