Antoine-Louis BARYE - 1795-1875

Lot 25
2 500 - 3 000 €
Laisser un ordre d'achat

LION DEBOUT ET LIONNE COUCHÉE, vers 1830
Groupe en bronze à patine noire richement nuancé vert signé.
Ancienne épreuve d'édition, cachet du fondeur «Thiébaut frères fondeurs Paris».
Haut.: 12 cm - Long.: 17 cm
Mes ordres d'achat