Maurice UTRILLO - 1883-1935

Lot 52
20 000 - 25 000 €
Laisser un ordre d'achat

Maurice UTRILLO - 1883-1935

PAYSAGE PRÈS DE MONTMAGNY, vers 1907
Huile sur panneau signée en bas à droite.
38 x 46
Bibliographie: Reproduit au catalogue raisonné de l'oeuvre par Paul Pétrides, tome I n° 54.
Exposition: Munich, Hans der Kunst, Maurice Utrillo, Suzanne Valadon, juin-septembre 1906 n° 8.
Mes ordres d'achat