Alfred BOUCHER - 1850-1934

Lot 65
3 000 - 4 000 €
Laisser un ordre d'achat

Alfred BOUCHER - 1850-1934

LE TERRASSIER
Bronze à patine mordoré signé. Ancienne épreuve d'édition vers 1900, marque du fondeur «F. Barbedienne fondeur» au-dessous porte les réf. à l'encre «58678 usl». Socle en noyer mouluré à ressauts avec cartouche «A. Boucher».
Haut.: 56 cm
Mes ordres d'achat