Lot 70
16 000 - 18 000 €

Louis VALTAT - 1869-1952

NATURE MORTE DE FRUITS, 1902
Huile sur toile monogrammée en bas à droite.
24 x 32
Provenance: - Ambroise Vollard (tampon au revers).
- Galerie Hélios Henri Paillard (Paris).
Un certificat d'authenticité de Madame Soubirou-Pouey sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat