Émile Othon FRIESZ - 1879-1949

Lot 87
12 000 - 15 000 €
Laisser un ordre d'achat

NATURE MORTE AUX FRUITS, vers 1914
Huile sur toile signée en bas à gauche.
50 x 60
Bibliographie: à rapprocher du tableau au catalogue raisonné de Monsieur Martin et O.
Aittouares n° 72, p. 260 avec le même vase.
Mes ordres d'achat