Isidore Stanislas HELMAN (1743-1806) d'après Louis WATTEAU dit WATTEAU de Lille

Lot 15
Résultat: 240 €

- LA QUATORZIÈME EXPÉRIENCE AÉROSTATIQUE DE M. BLANCHARD ACCOMPAGNÉ DU CHEVALIER LEPINARD FAITE À LILLE LE 26/8/1785
- ENTRÉE DE M. BLANCHARD ET DU CHEVALIER LEPINARD CINQ JOURS APRES LEUR ASCENSION AÉROSTATIQUE DANS LA VILLE DE LILLE LE 26/8/1785
Paire d'eaux-fortes d'époque XVIIIe siècle.
35 x 47
Mes ordres d'achat