SAINT-CLÉMENT, XIXe siècle

Lot 77
Résultat: 60 €

SAINT-CLÉMENT, XIXe siècle

JARDINIÈRE en faïence de forme ovale à décor en relief de médaillons ornés d'oiseaux et fleurs sur fond de rinceaux, pilastres à piastres et asperges. Anses ajourées à enroulements, intérieur fleuri.
H.: 15 cm - L.: 36 cm
Mes ordres d'achat