Attribué à la manufacture de HOLLITSCH (Autriche), XVIIIe siècle

Lot 79
Résultat: 160 €

TERRINE en faïence de forme godronnée à bord contourné, prise en fleur ajourée, à décor émaillé de grand feu de fleurs des Indes. Marque H émaillée au-dessous.
(Fêle à la panse, égrenure au couvercle).
H.: 20 cm - L.: 30 cm
Expert: Monsieur VANDERMEERSCH
Mes ordres d'achat