Lot 90
Résultat: 50 €

DEUX COUVERCLES DE TERRINE en faïence de grand feu d'époque XVIIIe siècle 1 - l'un rectangulaire en faïence de ROUEN à décor de cornes d'abondance, prise en bouton godronné 2 - l'autre en camaïeu vert à prise en branche à fruits à motif de putti en faïence de MOUSTIERS, attribué à la manufacture de FÉRAUD.
(Fêle).
L.: 30 cm
Mes ordres d'achat