Lot 91
Résultat: 60 €

LOT DE TROIS COUVERCLES en faïence de petit feu d'époque XVIIIe siècle.
- SCEAUX Couvercle de terrine à motif de fleurs des Indes, prise en champignon et tubercule à feuilles en relief.
L.: 25 cm
- STRASBOURG, Joseph HANNONG Couvercle de terrine à jeté de rose vers 1775.
- LES ISLETTES Couvercle de soupière à décor de chinois.
Mes ordres d'achat