LONGWY pour le GRAND DEPOT à Paris, fin XIXe siècle

Lot 114

SERVICE DE TABLE en faïence fine modèle Henri II à décor imprimé comprenant: vingt-deux assiettes de table, six assiettes à dessert, dix assiettes creuses, trois raviers, une saucière, un plat ovale, un plat à poisson, quatre plats ronds, un plat rond creux et une assiette sur pied.
Diam. assiette table: 26 cm
Mes ordres d'achat