Élie-Anatole PAVIL - 1873-1948

Lot 51

JEUNE MAROCAIN FACE À LA MER, 1938
Huile sur carton signée du cachet de la signature en haut à droite, titrée et datée au dos.
23 x 33
Provenance: Ancienne collection Lina Pavil, la fille de l'artiste.
Au dos, certificat de Lina Pavil.
Mes ordres d'achat