Maurice EHLINGER - 1896-1981

Lot 125

Maurice EHLINGER - 1896-1981

PORTRAIT DE VRENY ACKERMANN, 1952
Huile sur toile signée en haut à droite, titrée et datée au dos.
65 x 54 cm
Exposition: Salon des Artistes Français de 1953.
Ce tableau a été reproduit en couverture couleur de la revue danoise «Tidans Kvinder».
Bibliographie: Catalogue raisonné page 346 n° 1299.
Mes ordres d'achat