IMARI, début XIXe siècle

Lot 94

IMARI, début XIXe siècle

PAIRE DE POTICHES en porcelaine Imari polychrome et dorée transformées en lampes à pétrole à décor de fleurs. Monture en bronze d'époque Napoléon III de style Louis XVI à tores de laurier, base évidée à pans coupés.
H.: 45 cm
Mes ordres d'achat