Lot 23
Résultat: 2 000 €

Henri PLÉ - 1853-1922

LE PREMIER PAS, 1883
Groupe en bronze à patine mordorée signé et daté, porte le n° 140.
Ancienne épreuve d'édition.
Marque du fondeur «F. Barbedienne fondeur Paris».
Haut.: 39 cm
Au-dessous, marque «FFF» gravé trois fois, porte le n° à l'encre noire 88491.
Mes ordres d'achat